Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

За июль, август, сентябрь 2026 года Управлением Росреестра по Владимирской области рассмотрено 1430 обращений и сообщений граждан, что составляет около 22 обращений в день. Об этом сообщается в канале Управления в МАКС.

По 95% всех обращений и сообщений граждан вопросы заявителей решены или по ним даны детальные разъяснения. Всего 2% обращений признаны необоснованными, на 1% ответы не направлялись в связи с отсутствием сути обращения. По 2% обращений информация предоставлена ответственному органу.

Чаще всего заявители обращались по вопросам регистрации прав на недвижимое имущество и кадастрового учета недвижимости, предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (количество таких обращений составило 1106 - это 77,4% от общего количества поступивших обращений).

Значительно реже обращались по вопросам земельного надзора (177 обращений - 12,4%), контроля за деятельностью СРО арбитражных управляющих (40 обращений - 2,8%), вопросам землеустройства, землеустроительного процесса, установления границ, мониторинга земель, кадастровой деятельности, деятельности кадастровых инженеров (89 обращений - 6,2%), разъяснения законодательства по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности (16 обращение - 1,1%), и иные вопросы деятельности Росреестра (2 обращения - 0,1%).

«Люди обращаются к нам с конкретными и важными для них вопросами, и наша цель – обеспечить, чтобы каждый заявитель получил своевременный, полный и понятный ответ в строгом соответствии с законодательством», – подчеркивает Анна Милованова, заместитель начальника административно-хозяйственного отдела Управления.

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.