Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наша страна переживает непростой этап. В связи с этим, сложности испытывают многие жители. После проведения частичной мобилизации образовалась дополнительная категория граждан, которым нужна помощь и забота государства. В одиночку преодолеть возникшие трудности очень тяжело и можно легко сломаться. Но мы верим, что все будет хорошо. Потому что мы вместе!



В Кольчугинском районе в октябре 2022 года возобновил свою работу муниципальный добровольческий штаб «#МЫВМЕСТЕ», цель которого теперь -оказание помощи семьям мобилизованных. Руководитель штаба – заместитель главы администрации по социальным вопросам Семенова Елена Анатольевна (2-57-08, 8-919-008-88-54). Одновременно работает горячая линия 8 (800) 2000-112. По данному номеру принимаются заявки, которые впоследствии отрабатываются волонтерами.

В штаб уже поступили первые заявки от семей мобилизованных граждан. В ноябре добровольцы помогли вынести из квартиры, в которой проживает семья военнослужащего, строительный мусор и погрузили его в технику для дальнейшей транспортировки к месту утилизации. Другим семьям были доставлены продуктовые наборы. Работа штаба продолжается.

Также на базе Отдела социальной защиты населения (ул. 3 Интернационала, д. 40, каб. 3, 2-29-55) открыт «Центр помощи семьям мобилизованных граждан». В Центр помощи семьям мобилизованных граждан обратилось 53 семьи. Всем оказана всесторонняя помощь  (в т.ч.  17 семей получили психологическую и  9 семей - юридическую помощь),  а также  проведены консультации по интересующим вопросам.

Для организации сбора гуманитарной помощи открыт пункт по адресу ул. Дружбы, д.13 (КТОС №4). Пункт сбора помощи создан по инициативе администрации и Общественного совета Кольчугинского района.  График работы пункта: понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 16:00. Всего за время работы пункта было собрано и отправлено 3 партии гуманитарного груза.

Кроме того, администрацией Кольчугинского района организован сбор средств для поддержки мобилизованных граждан.



С конца прошлой недели в городе Кольчугино на улицах Гагарина и Мира висят баннеры в поддержку наших ребят, и мы считаем, что это важно.

Мы вместе.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.