18-го апреля в городе Киржаче по предварительным данным из-за сжигания мусора на приусадебном участке погибла женщина 1939-го года рождения.
Трагедия произошла по адресу: город Киржач, микрорайон Пиково Поле, у дома №23.
По предварительной информации женщина делала уборку на приусадебном участке, собрала мусор и собиралась его сжечь. Для того чтобы сжечь мусор, женщина воспользовалась средством для розжига. В результате таких действий загорелся не только мусор, но и одежда женщины. Спастись она не смогла и погибла.


От огня также загорелась трава, площадь горения сухой растительности составила 100 квадратных метров.
Обстановка с палами сухой травы в настоящее время в области достаточно напряжённая. С начала года зафиксировано 160 загораний сухой растительности, из них 114 – в границах населённых пунктов. Общая площадь травяных пожаров составляет более 6-ти квадратных километров.
Только за прошедшие сутки произошло 29 палов травы, из которых 19 – в границах населённых пунктов.
По инициативе Главного управления МЧС России по Владимирской области с 19-го апреля в области вводится особый противопожарный режим.
Напоминаем гражданам, что палы сухой травы и сжигание мусора могут привести к пожарам в жилых домах и к гибели людей! За такие действия предусмотрена административная ответственность. Штрафы на физическое лицо составляют до 6-ти тысяч рублей.

При обнаружении пала травы следует звонить по телефонам: «112», «101».

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.