В рамках акции «Неделя безопасности дорожного движения» 21 мая 2019г. в МБОУ «Средняя школа №6» г. Кольчугино сотрудники полиции совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по Кольчугинскому району, при участии заместителя директора МБОУ «Средняя школа №6» по воспитательной работе Елены Анатольевны Нестеровой, провели профилактическую беседу со старшеклассниками.

Инспектор ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району старший лейтенант полиции Ирина Сергеевна Кузнецова напомнила ребятам о правилах дорожного движения, рассказала как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила езды на велосипеде. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ГИБДД и задавали интересующие их вопросы. Далее инспектор ОДН ОМВД России по Кольчугинскому району капитан полиции Мария Евгеньевна Климина настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа, напомнила с каких лет наступает уголовная, административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений и правонарушений. В завершении беседы председатель Общественного совета при ОМВД России по Кольчугинскому району подробно объяснил детям, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через дорогу и железнодорожные пути. Особое внимание он обратил на недопустимость использование гаджетов при переходе проезжей части: они отвлекают внимание пешехода, что может привести к дорожно транспортному – происшествию.
Материал подготовлен пресс-службой ОМВД России по Кольчугинскому району
совместно с ОГИБДД ОМВД России по Кольчугинскому району.