Факты автомобильных краж продолжают фиксироваться правоохранителями. Злоумышленники похищают комплектующие элементы автомобилей и совершают кражи из салонов авто. Предметом преступного интереса становятся фары, оптика, рулевые колеса, зеркальные элементы, мультимедийные системы как новых дорогих авто, так и бюджетных с большим пробегом.

Для предотвращения краж комплектующих, а так же хищений имущества из салонов авто ОМВД России по Кольчугинскому району рекомендует автовладельцам предпринимать профилактические меры для сохранности своего имущества:
1. По возможности, даже на непродолжительное время парковать автотранспорт на охраняемые стоянки;
2. При оставлении транспортных средств на длительное время использовать хорошо освещённые участки улиц и дорог, в т.ч. оборудованные системами видеонаблюдения, а также охраняемые автомобильные стоянки;
3. Оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в т.ч. механическими для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей;
4. Использовать скрытое навигационное оборудование с возможностью передачи координат транспортного средства, в т.ч. сотовые телефоны, расположенные в потайных местах автомобиля;
5. Не оставлять ключи и документы в автомашине, даже если Вы отходите от автомобиля на короткое время.
Не забывайте, что помимо права на имущество, у каждого владельца есть и обязанность обеспечить его сохранность. Если вовремя побеспокоиться о безопасности своего добра, это станет самой действенной профилактической мерой. Главное не просто обеспечить наименьший доступ к своему автомобилю и создать максимальные трудности для вора, а просто лишить злоумышленников любого шанса причинить вам вред.
Если Вы стали жертвой автомобильной кражи или владеете какой – либо информацией, связанной с разукомплектования автомобилей, обращайтесь по телефонам: 02, 020, 102, 2-00-76.

Для качественного предоставления услуг, сайт kolchadm.ru собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов LiveInternet, Яндекс.Метрика, Awstats). Продолжая просмотр сайта, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.